Горячее питание школьников

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

Телефон горячей линии по организации питания 8(863)251- 23-77 (отдел надзора за питанием населения)

Уважаемые родители!

Питание обучающихся в школе организуется в соответствии с постановлением Администрации Пролетарского района Ростовской области от 14.01.2020г. №6 «О внесении изменений в постановление Администрации района от 12.01.2018 №4» и приказом Районного отдела образования Администрации Пролетарского района от 31.08.2020 №220 «О внесении изменений в приказ РОО от 16.01.2018 №22», приказом по школе от 31.08.2020 №104 «Об организации горячего питания в 1 полугодии 2020-2021 учебного года».

В соответствии с ними обеспечивается:

— бесплатные горячие завтраки для обучающихся, получающих начальное общее образование из расчета 62,30 рублей;

— горячие завтраки для детей из малоимущих семей 42,30 рублей;

— горячие завтраки для детей нельготных категорий 62,30 рублей;

— горячие обеды обучающихся всех категорий 37,50 рублей.

Для детей из малоимущих семей обязательно должно быть подтверждение документами:

— справка УСЗН Пролетарского района о признании семьи малоимущей.

Контингент обучающихся, получающих льготное питание, формируется на 01.09.2021 года и 31.12.2021 года, корректируется на первое число каждого месяца на основании личных заявлений родителей (законных представителей) ребенка с учетом прилагаемых документов (справка УСЗН).

Контактная информация ответственных лиц от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

ФИО Должность Контактные данные E-mail
Фаустова Елена Николаевна директор школы 8(86374)9-23-23   dalnisch@yandex.ru
Первухина Нелли Александровна Ответственный за питание в образовательном учреждении 8(86374)9-23-23   dalnisch@yandex.ru

Ежедневное меню горячего питания для начальных классов

Бесплатное горячее питание для 1-4 классов

Родительский контроль