Музей

#Навигаторыдетства61 #РДШ #МБОУДальненскаяСОШ #школьныймузей #патриотическоевоспитание

Чтоб окунуться в прошлое не надо
Машину времени, поверь, изобретать.
Переступи порог в музея залы,
И кажется — как будто время вспять.

10 октября учитель истории МБОУ Дальненская СОШ Бурняшев В.П. провёл обзорную экскурсию по школьному краеведческому музею для обучающихся 2 класса с целью ознакомить с экспозициями школьного музея, способствовать развитию коммуникативных компетентностей. Способствовать расширению кругозора и познавательных интересов, воспитывать духовно-нравственные и патриотические чувства детей.
Школьный краеведческий музей обладает огромным образовательно-воспитательным потенциалом, так как он сохраняет и экспонирует подлинные исторические документы.
Музей является одним из центров патриотического воспитания Дальненского сельского поселения.
В школьном краеведческом музее имеются следующие экспозиции: «История нашего края», «Отчизны верные сыны», «С.М.Будённый — наш выдающийся земляк», « Дальненская школа. Страницы истории», «Орудия труда предметы быта», «Уголок казачьей избы».
В каждой экспозиции собрано много экспонатов, фотодокументов. Экспозиции постоянно пополняются новыми экспонатами, которые исследуются и систематизируются. Все экспонаты музея подлинные.
Много важного и интересного узнали для себя обучающиеся 2 класса из рассказанного Владимиром Петровичем. В заключении экскурсии учитель прочёл детям стихи наших земляков о родном крае, х.Дальнем.