Категории школьников для льготного питания в школе

Узнать точно, положено ли вашему ребенку льготное питание, Вы можете в органах соцподдержки Пролетарского района.    Список лиц, которые вправе претендовать на льготное питание:

• дети из малоимущих семей;
  • дети-инвалиды;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья.

Подтвердить принадлежность к льготной категории детей в школе и наличие права на льготное питание родителям школьников предстоит документально. В учебное учреждение предоставляется справка из УСЗН, удостоверяющая статус семьи или ребенка. Если вы рассчитываете на предоставление льготы с начала учебного года, подавать документы необходимо заранее. Если возможность оформить льготу возникла у вас в середине года, она начнет действовать через месяц после подачи заявления и необходимых бумаг.

Постановление Администрации Пролетарского района Ростовской области № 378 от 31.08.2020