Для Вас, родители

Уважаемые родители, при приёме ребёнка в 1 класс необходимо учесть следующие нюансы:

Выбор школы.
При выборе школы следует учитывать, что за каждой общеобразовательной организацией закреплена определённая территория.

Сроки.
Приём заявлений для граждан, проживающих на закреплённой территории начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Наличие места.
В один класс принимается 14 детей. В нашей школе 1 первый класс. Таким образом, общее количество мест в первых классах 14.

План набора в 1 класс на 2023-2024 учебный год — 14 обучающихся.

Прием документов в 1 класс 2023-2024 уч.год

С 1 февраля начинается прием документов в 1 класс.

Прием документов будет проходить: с 01.02.2023г. по 30.06.2023г.- от родителей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой; с 01.07.2023г. по 05.09.2023г.- от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка на территории РФ.

Согласно Приказа РОО Администрации Пролетарского района  «О закреплении территорий за муниципальными бюджетными

общеобразовательными организациями Пролетарского района» за МБОУ Дальненской СОШ закреплены территории: х.Дальний, х.Хирный.

В первый класс принимаются дети, которым исполнилось на 1 сентября 2023 года не менее 6 лет и 6 месяцев.

Режим работы приемной комиссии:

Пятница – 13.00 – 16.00

ответственный за прием документов зам. директора по УР: Иванча Е.С.

Зачисление в школу оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.

1. Документы, необходимые для приема

2.  Заявление о приёме в 1 класс.

3.  Заявление о приёме в 10 класс.

4. Заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения.