#АКЦИИ_ПАМЯТИ_2023

#АКЦИИ_ПАМЯТИ_2023

#ОКНА_ПОБЕДЫ
С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы» — по всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.
Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий.

#МОЙ_ГЕРОЙ
Сроки проведения акции: с 25 апреля по 9 мая 2023 года.
Участники акции ставят фотографию члена семьи — участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, пионера-героя или участника специальной военной операции, вместо аватара в своих социальных сетях.
Вы можете загрузить фото из семейного архива, а можете также воспользоваться специальным конструктором на сайте Бессмертного Полка России, чтобы украсить портрет: https://www.polkrf.ru/shtender
Разместить аватар можно в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Телеграм-аккаунтах, сопровождая фото рассказом о своем герое с хештегами #ДвижениеПервых #РДДМ #нашБессмертныйполк и #ГероиПобедыПервых

#НАСЛЕДНИКИ_ПОБЕДЫ
Срок проведения акции с 1 май по 9 май 2023 года.
Участникам акции предлагается создать видеоролик, проходящей в следующих номинациях:
«Военные песни» — на видео необходимо исполнить любимую песню военного времени;
«Стихи о войне и Победе» — на видео необходимо прочесть стихотворение военного времени;
«Письма Победы» — на видео необходимо прочесть письма из прошлого, в которых сообщается о Победе.
Принять участие можно как в одной, так и во всех номинациях. Готовый видеоролик необходимо опубликовать своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с основным хештегам #НаследникиПобеды.

#Бессмертный_полк_на_ автомобилях
Сроки проведения акции: с 25 апреля по 9 мая 2023 года.
Участники размещают на семейном автотранспорте портреты героев семей, также можно разместить фото орденов и медалей ветерана, историю его подвига, символы Победы (наклейки, надписи, рисунки).
Размещают в социальных сетях фото и видео тематически оформленного автотранспорта с хештегами #ДвижениеПервых #РДДМ #нашБессмертныйполк #ГероиПобедыПервых.

#Классика_ПОБЕДЫ
Сроки проведения акции: с 1 по 9 мая 2023 года.
Участники индивидуально и/или группой наизусть читают одно из стихотворений детей-авторов акции «Герой моей страны» из банка стихотворений: https://disk.yandex.ru/i/-nAFsxq83eLvOw. Снимают исполнение стихотворения на видео и размещают его на своих личных страницах и/или странице первичного отделения в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #ДвижениеПервых #РДДМ #КлассикаПобеды #ГеройМоейСтраны

#Герои_нашей_школы
Сроки проведения акции: с 1 по 9 мая 2023 года.
Участники рассказывают о Героях школы, которые участвовали в Великой Отечественной войне в формате визуального оформления пространств организаций. Участники оформляют пространство школы (кабинет, холл или уголок) рассказами о Героях Великой Отечественной войны, которые учились, были причастны к деятельности их организации. Предлагаем разместить фотографии с описанием их историй. Также можно рассказать о пионерах-героях, на которых ровнялась вся страна. Рекомендуем выложить фото- и видеоматериалы организованного пространства в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #ДвижениеПервых #РДДМ #ГероиПервых.