Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки, о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие и условия предоставления  обучающимся стипендий

Стипендии и иные виды материальной поддержки учреждение не предоставляет.

Меры социальной поддержки

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • все учащиеся 1-9 классов обеспечиваются бесплатными учебниками.

Иные виды материальной поддержки:

Учащимся по программам начального общего, основного общего образования, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

— для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;

— для учащихся из малообеспеченных семей, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

2. Обеспечение бесплатными учебниками.

3. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей) организуется обучение по основным общеобразовательным программам на дому.

4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

5. Для учащихся 7-18 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств.

Наличие общежития, интерната

Общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предоставляются.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежития нет.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Платные услуги не предоставляются

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, ко которой состоялся выпуск

Трудоустройство выпускников не предоставляется.

Поступление выпускников:

Мониторинг поступления выпускников