Внеурочные занятия на тему «Россия в мире»

#Навигаторыдетства61 #Движениепервых #Росдетцентр #Россиявмире

#Разговорыоважном #ГодПедагогаНаставника #МБОУДальненскаяСОШ

С целью раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом 13 февраля в МБОУ Дальненская СОШ в 1-10 классах были проведены внеурочные занятия на тему «Россия в мире». Проведённые занятия стимулируют познавательный интерес школьников, мотивирует их на формирование собственной оценки и вызывает эмоциональный отклик, который подводит их к пониманию роли России в мире по различным аспектам: культура, наука, история, включая истории ее побед, высокие технологии, ее особое место и особая миссия в поддержке стран, стремящихся к независимости.