«Разговоры о важном»

#Навигаторыдетства61 #Движениепервых #Разговорыоважном #23января #Медиаграмотностьицифроваягигиена #МБОУДальненскаяСОШ

Новая учебная неделя в МБОУ Дальненская СОШ традиционно началась с выноса Государственного флага России и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
После торжественной линейки в 1-10 классах были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном».
В настоящее время современный человек постоянно сталкивается с использованием Интернета для решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности. Возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но там же можно столкнуться и с разными угрозами. Важно использовать доступ в Интернет с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в Интернете стоит придерживаться некоторых правил .
Целью проведённых занятий было формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство обучающихся с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.