Акция Боевые листки «Герои моей семьи»

#навигаторыдетства61 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #памятинеизвестногосолдата #боевыелисткигероимоейсемьи #МБОУДальненскаяСОШ

Обучающимся МБОУ Дальненская СОШ советником директора по воспитанию Жучко Н.М. было предложено опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» информационный пост о родственнике, который участвовал в Великой Отечественной войне. В Акции Боевые листки «Герои моей семьи» приняла участие обучающаяся 8 класса Бородина Антонина.
» Жизненная история моего прадедушки Сергиенко Антона Петровича достаточно сложная. Известно нам о нём мало.Ушёл на фронт. Дома его остались ждать жена и сын. Антон Петрович воевал на линии фронта, попал в плен. Далее информация разниться- то ли в плену, то ли в госпитале, его посчитали умершим и вынесли в место, куда складывали трупы людей. То, что он едва дышит и жив, обнаружила молодая женщина , еврейка. Она его выходила, спасла. Позже они поженились, не смотря на то, что прадедушку дома ждала семья. В новой семье у прадедушки родились две дочери-Зинаида и Александра. Обе заслуженные врачи.
Долгое время в нашей семье о прадедушке никто ничего не знал, пока одна из его дочерей сама не отыскала нас.
Но сын Антона Петровича Сергиенко Александр с гордостью и теплотой говорил об отце, хотя и не очень любил вспоминать военные годы.
Война является самым страшным испытанием для всего человечества: боль, утрата, кровь, страдания, смерть. Она испытывает людей на стойкость: не выдержал — потерял жизнь, борешься — закалишь характер и станешь героем. Только какой ценой все это проверяется!
Мы должны помнить и гордится тем, что наши прадеды сражались за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков!»

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.