В 6 классе прошло внеурочное занятие приуроченное «Дню России» —  « Мы рисуем ГИМН…».

« Мы рисуем ГИМН…»

Ничто так особенно и торжественно не может описать величие России, как самая главная песня российского народа – ГИМН.

2 ноября в 6 классе прошло внеурочное занятие приуроченное «Дню России» —  « Мы рисуем ГИМН…». Целью которого было: формирование у обучающихся чувства сопричастности к традиционным отечественным ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.

В начале занятия обучающимся было предложено прослушать гимн Российской Федерации. Вслушаться в слова… В словах Гимна отражаются могущество и величие нашей Родины, ее необъятные просторы, богатая история. Эти стихи объединяют людей всех национальностей, всех, кто любит свою страну, гордится ею и желает ей процветания.

После музыкальной части, которая  мотивировала  ребят  к более глубокому осмыслению значения и содержания Гимна,  обучающимся было предложено изобразить то, что как им кажется, отражает глубокий смысл музыкального произведения.

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Россия пишет гимны, гимны пишут Россию.

Учитель географии – Ларина Т.А.