День учителя – международный праздник.

#Навигаторыдетства61 #РДШ #Деньучителя #МБОУДальненскаяСОШ #5октября #поздравление

День учителя – международный праздник. В России, как и в большинстве стран, он отмечается 5 октября. Всемирным этот профессиональный праздник стал лишь в 1994 году по решению ЮНЕСКО. До этого в Советском Союзе преподавателей поздравляли в первое воскресенье октября. Свой профессиональный праздник преподаватели обычно проводят на работе. Ученики в этот день поздравляют своих педагогов, говорят им теплые слова благодарности и дарят цветы.
Во многих школах закрепились свои традиции, связанные с Днем учителя. Часто проводятся торжественные мероприятия и праздничные концерты, подготовленные самими учениками. Тёплые слова поздравления от Администрации Дальненского сельского поселения и культработников Дальненского СДК, стихи и песни от обучающихся в свою честь услышали в этот праздничный день учителя МБОУ Дальненская СОШ.