В 5 классе прошло  очередное  внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном»

Наша страна – Россия.

Что мы Родиной зовем?

Если крикнет рать святая:

«Кинь ты Русь, живи в раю!»

Я скажу: «Не надо рая,

Дайте родину мою»

С.Есенин

12 сентября в 5 классе прошло  очередное  внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном». Целью занятия было пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства. Воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну – свою Родину.

В процессе занятия обучающиеся просмотрели видеоролик , отвечали на вопросы, рассказывали стихи  и  поговорки  про Родину.

У каждого человека есть Родина: то место, где он родился и живёт, где становятся близкими и знакомыми леса и поля, реки и горы. Человек любит свою семью, друзей, свой народ

Кл. руководитель – Ларина Т.А.