Юбилей Ростовской области.

Юбилей Ростовской области.

Ростовская область – земля родная!

«В родной степи шумят моря и реки,
Цветут сады, колышутся поля,
Очаровала ты меня навеки,
Моя Донщина, родина моя»

(И. Федоров)

12 и 13 сентября в 5 и 6 классах прошли внеурочные занятия, приуроченные к  85-летнему юбилею Ростовской области.  Каждое из них было нацелено на воспитание гражданственности, чувства патриотизма, гордости за свою малюю родину!

На внеурочных занятиях ребятам был показан видеоролик  и рассказано о том, что наш донской регион, отмечающий в этом году свое 85-летие, поистине уникален. Он обладает мощным промышленным потенциалом, который из года в год растет. Донские комбайны, самолеты, вертолеты, электровозы, оборудование для ветровой и атомной энергетики знают и ценят в России и далеко за ее пределами.

Но главное богатство Донского края – это люди! Ростовская область – казачий край, родина великих деятелей культуры и искусства, олимпийских чемпионов и прославленных воинов, космонавтов и шахтеров, педагогов и врачей, хлеборобов и рабочих. Благодаря их достижениям наш регион является территорией безграничных возможностей.

Несомненно, Ростовская область – одна такая! Давайте вместе беречь, приумножать ее достижения, сохраняя благодатную землю для потомков!

 

Учитель географии – Ларина Т.А.