Новая традиция — еженедельное поднятие флага России.

В исполнение Письма Министерства просвещения РФ “Об использовании государственных символов Российской Федерации” каждый государственный праздник, значимое событие, а также начало новой учебной недели будет сопровождаться подъёмом государственного флага и исполнением гимна. Сегодня, 05 сентября, в МБОУ Дальненская СОШ  были заложены основы этой новой общероссийской традиции.

Поднятие государственного флага — это особый торжественный ритуал. На данном мероприятии мы будем освещать планы школы на неделю, чествовать обучающихся и  объединения обучающихся по итогам прошедшей недели за достижения.

День Российского флага наша страна отмечает 22 августа потому, что бело-сине-красный триколор был восстановлен как государственный символ России 22 августа 1994 года. С тех пор триколор развивается над Кремлем, на наших кораблях, с поднятия государственного флага начинаются все торжественные мероприятия страны. Не будем и мы  нарушать эту традицию.

Пусть славиться мощью своею Россия,

Большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается стильно,

Во веки веков и на все времена

Ст. вожатая – Ларина Т.А.