День похода в пришкольном лагере

День похода в пришкольном лагере

Сегодня четверг… С утра ярко светит солнце. Погода прекрасная. Дети пришли в лагерь с хорошим настроением.  Каждый наш день начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята активные участники, иногда к ним присоединяются и педагоги-воспитатели!

А потом на школьной площадке мы совершили туристический поход по маршруту «Экологической тропы» . Под ритмы веселой музыки ребята соревновались. Победила дружба.

После обеда мы отправились в  игру-викторину «Эти забавные животные».  Ребята приняли участие в квизе «Эти забавные животные», угадывая животных по вопросам викторины, блистали эрудицией в конкурсе «Правда ли, что…», быстро отвечали на вопросы блиц-викторины. Затем распределили животных, которые живут на суше и тех, что живут в воде. Во время игры все зарядились позитивом, посмотрев клипы о забавных животных. В заключении посмотрели мультфильм «Попался, который кусался».

Этот день получился очень интересным и разнообразным. В столовой ребят накормили вкусными блюдами, они поиграли в подвижные игры на свежем воздухе и после линейки организованно ушли домой, с нетерпением ожидая нового дня.