Профориентационная работа. Пролетарский аграрно-технологический техникум.

18 апреля 2022 года, в рамках профориентационной работы, представители Пролетарского аграрно-технологического техникума (ПАТТ) посетили нашу школу, где организовали встречу с выпускниками 9 класса 2022 года.

Преподаватели техникума ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, по которым готовят учащихся, также ознакомили с образовательной и внеурочной программой техникума, рассказали об условиях проживания иногородних студентов, о режиме бесплатного питания и получения стипендий, об отсрочке от службы в армии на весь период обучения, возможность поступления в ВУЗы без ЕГЭ — по результатам собеседования. Ребятам рассказали о востребованных профессиях в сфере аграрного производства и призвали молодежь оставаться работать в родном районе.