В 1 классе прошел классный час на тему «Мы за здоровый образ жизни»

19 апреля в 1 классе прошел классный час на тему «Мы за здоровый образ жизни». Для учеников начальной школы здоровый образ жизни — это, прежде всего, правильное питание, условия личной гигиены, физические нагрузки.

Детям была представлена презентация. В презентации содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа жизни, о правильном питании. Учащиеся сделали вывод: побеждает тот, кто занимается физкультурой и спортом, правильно питается и соблюдает личную гигиену. А также ученики смогли поучаствовать в викторине и совершить путешествие по сказочным городам, в каждом из которых нужно было ответить на вопросы или показать на собственном примере, как правильно чистить зубы, как делать зарядку по утрам, как проводить закаливание. Занятия сопровождались творческими заданиями. Например, дополнить пословицу о здоровом образе жизни, разгадать ребус,  выбрать полезные продукты из списка. У каждого участника  была цель. В данном случае этой целью был волшебный цветок ЗОЖик, на каждом лепесточке которого ученики смогли написать, что для них значит теперь здоровый образ жизни.