Конкурс творческих работ «Пасхальный сувенир»

Конкурс творческих работ «Пасхальный сувенир»

 Ежегодно в апреле учащиеся нашей школы принимают участие в данном конкурсе. В этом году работы предоставили 15 человек.

Цели и задачи конкурса

  1. Приобщение жителей города Пролетарска и района к православной культуре, к традициям и нравственным основам народного творчества.
  2. Развитие творческого потенциала, выявление и поддержка талантливых участников и одарённой молодежи родного края.
  3. Развитие и пропаганда декоративно-прикладного творчества в традициях Русского православия.

Порядок и условия проведения конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители и гости города Пролетарска всех возрастных категорий, как отдельные участники, так и коллективы учреждений культуры, образования, работы которых соответствуют направлению и условиям конкурса.

Конкурс проводится с 1 апреля 2021 года по 20 апреля 2021 года.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и представить работы по адресу: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, ул. Пионерская, 122 Дом культуры «Орион», тел: 8(86374) 9-92-18. Заявки на участие и работы принимаются до 20 апреля 2021 года.

Конкурс проводится по номинациям:

  1. Пасхальная открытка «Христос Воскрес!».
  2. Декоративно-прикладное творчество «Пасхальный сувенир» (роспись и декор пасхального яйца). Работы могут быть представлены в разных техниках: роспись по ткани, скульптура, бисероплетение, вышивка лентами, коллаж, изделия из природного материала и т. д.

Результаты конкурса и информация о проведении выставки работ «Пасхальный сувенир» будет размещена на сайте Администрации Пролетарского района в разделе Культура, на страницах: «Орион»-https://ok.ru/profile/575340565070, РДК-https://ok.ru/group56726205038634 в социальных сетях «Одноклассники», музкульт- https://mukrdk.rnd.muzkult.ru/.

 Награждение участников конкурса

По решению жюри лучшие работы будут отмечены дипломами 1, 2, 3 степени в каждой номинации и призами, остальные участники конкурса получают дипломы за участие.

Победители дополнительных номинаций награждаются специальными дипломами, призами.

Решение жюри не обсуждается и не рецензируется.

 

Педагог-библиотекарь: Прокопенко М.А.