Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

26 марта 2021 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»– проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны, которые бывает сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов, таких как оценка успеваемости или олимпиады.

На «Большой перемене» каждый сможет найти интересный для себя вызов.Конкурс проводится по 12 тематическим направлениям:

Создавай будущее!                                                 Меняй мир вокруг!

Познавай Россию!                                                   Делай добро!

Сохраняй природу!                                                   Расскажи о главном!

Открывай новое!                                                    Предпринимай!

Твори!

Помни!

Будь здоров!

Служи Отечеству!

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» стал самым масштабным проектом для школьников, в 2020 году в нем приняли участие более 1 млн. человек (учеников 8-10 классов) из всех субъектов Российской Федерации. Ростовская область достойно приняла участие в Конкурсе:школьники в количестве 31 чел. получили денежные призы в размере 200 тыс. рублей и 1 млн. рублей, общеобразовательная организация г. Волгодонска — 2 млн рублей. В текущем году призовой фонд остался прежним.

В 2021 году нововведением стало приглашение к участию школьников из 5-7 классов, победители Конкурса из их числа получат возможность проехать в сентябре на поезде «Большая перемена» через всю страну от Москвы до Владивостока.

Для обучающихся школ нашего района определена квота 464 чел. (5-7 классы – 225; 8-10 классы – 239).Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online.

Всех, кто хочет проявить себя, приглашаем к участию в конкурсе.