Конкурс рисунков и  поделок на тему: «Эра космических фантазий»

«Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное… 

И совсем неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. Мы все любим смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей планеты, в бесконечных вселенных. Может быть, в этот момент оттуда нас тоже разглядывают…

А между тем, космос для нас уже не такой далекий. Ведь первый космический полет был совершен еще 1961 году, нашим соотечественником Юрием Гагариным. 12 апреля 2021 года мы отмечаем юбилей – 60 лет со дня первого полета в космос.

12 апреля мы отмечаем День космонавтики, полностью этот праздник звучит как: Всемирный день авиации и космонавтики и посвящен он летчикам, космонавтам, астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли.
В этот день по телевизору показывают фильмы, мультфильмы и передачи о космосе, также проходят праздничные концерты. Музеи и планетарии предлагают посетителям интересные познавательные программы.

В нашей школе также отмечался день космонавтики, проходили классные часы, конкурсы стихотворений, рисунков на асфальте. Согласно плану работы школьной библиотеки проводился конкурс рисунков и  поделок, своими руками, на тему: «Эра космических фантазий», Участие приняли учащиеся 5-9 классов. Было предоставлено много достойных работ.

Педагог-библиотекарь: Прокопенко М.А.