Конкурс детского творчества «Надежда», посвящённый в 2021 году Году науки и технологий в Российской Федерации «До чего дошел прогресс…»

Ежегодно Районный отдел образования Администрации Пролетарского района Ростовской области в марте проводит конкурс детского творчества «Надежда», посвящённый в 2021 году Году науки и технологий в Российской Федерации.  Тема в этом учебном  году «До чего дошел прогресс…»

Цели и задачи Конкурса:

Конкурс проводится в целях развития детского творчества, усиления его роли в художественном образовании, эстетическом воспитании учащихся, а также поддержки талантливых детей и молодежи в сфере развития традиционной казачьей культуры Донского края.

Задачи:

  • формировать интерес обучающихся к важным сферам жизнедеятельности человека, к науке, изобретательству и техническому творчеству;
  • развивать творческий потенциал обучающихся, позволяющий самостоятельно пройти путь от идеи до её воплощения;
  • активизация освоения казачьего культурного наследия детскими и молодежными коллективами в процессах развития, формирования, воспитания, обучения и социализации талантливых детей и молодежи.

 

Учащиеся Дальненской школы ежегодно принимают участие в фестивале. В 2021 году ребята подготовили много работ в разных номинациях, это: 1.«Хореографическое искусство»;

  1. «Вокальное искусство»;
  2. «Художественное слово»;

4.«Изобразительное, декоративно-прикладное искусство и техническое творчество»;

5.«Казачья ярмарка мастеров».

 

Педагог – библиотекарь

МБОУ Дальненской СОШ

Прокопенко М.А.