Классный час « Мы вместе!»

«МЫ ВМЕСТЕ»

С целью воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, патриотизма в 4 и 2 классе был проведен классный час « Мы вместе!»

Основными задачами классного часа было ознакомить учащихся с историей, произведениями русских поэтов о Крыме. Рассмотреть особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Развивать умение анализировать, делать выводы, способствовать развитию творческих способностей школьников.

В ходе проведения классного часа была проведена беседа о значении воссоединении Крыма и России, были просмотрены обучающие видео об истории России и города Севастополя, о природных богатствах и красотах Крыма.

Классные руководители 2 и 4 класса: Жучко Н.М., Первухина Н.А.