В 3-ем классе состоялась беседа: « Знакомство с профессиями пожарников».

«Утром, вечером и днём, осторожен, будь с огнём»

Все знают, что пожар легче предупредить, чем потушить.

В 3-ем классе систематически  проходят занятия по противопожарной безопасности. Это и беседы, викторины, практические занятия общешкольные и классные.

С начала года в классе прошли беседы: «Инструктаж по технике безопасности»(14.09), «Пожарная безопасность во время осенних каникул»(26.10),  «Викторина по правилам пожарной безопасности» (16.11),
«Повторение правил поротивопожарной безопасности»(21.11).

18.01.2021 г в 3 классе состоялась беседа: « Знакомство с профессиями пожарников», на котором узнали об истории противопожарных мероприятий, о причинах пожаров Дети познакомились с экипировкой пожарных, о специальных учениях и учёбе пожарных. Ребята узнали о разных специальностях, обеспечивающих безопасность окружающих, о подручных средствах пожаротушения, как вызвать пожарную бригаду.

• Тушить огонь дело взрослых, но вызывать пожарных ты можешь сам