Классный час в 1-ом классе, приуроченный ко «Дню защитника Отечества»

Каждый год 23 февраля, все отмечают  праздник – «День защитника Отечества».   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

20 февраля в 1 классе, классным руководителем Сатариной И.П., был проведен праздничный классный час,приуроченный ко «Дню защитника Отечества».  Ребята просмотрели презентацию, из которой они узнали больше о людях защищающих нашу страну. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

В преддверии праздника обучающиеся 1 класса подготовили праздничные открытки – поздравления для своих родных мужчин. Не остались в стороне и девочки. Они вручили мальчикам памятные подарки.