Классный час в 9 классе с просмотром презентации «Мир профессий и Я. Азбука профессий»

«Если вы удачно выберете труд

и вложите в него душу,

то счастье само вас отыщет».

К.Д. Ушинский.

Правильный выбор — необходимое условие профессионального и социального роста личности. Если человек любит свою профессию, переживает радость труда, творчески относится к ней, он имеет возможность проявить и развить в труде все свои способности, лучшие черты своего характера, совершенствовать свои знания и умения. И тогда труд на благо общества становится источником личного счастья.

19  января в 9 классе был проведен классный час с просмотром презентации «Мир профессий и Я. Азбука профессий». Цель: дополнить свои знания о мире профессий; узнать что такое «житейский выбор профессий». В ходе мероприятия учащиеся вспомнили понятие «Классификация профессий»; изучили формулу выбора профессий; научились классифицировать профессии и познакомились с терминологией мира профессий. В конце классного часа ребята прошли тест.

Ответственный за мероприятие: классный руководитель 9 класса и педагог-библиотекарь школы.