Чудо-праздник Новый год.

Праздник наступил веселый!

Новый Год пришел к нам в школу!

Поздравляем Вас, друзья!

     Нам скучать никак нельзя!

 

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только  зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы.

Череда новогодних представлений прошла в Дальненской средней школе. В этом году эпидемия «коронавируса» внесла свои коррективы в традиционное проведение новогодних праздников. Отмена проведения массовых мероприятий не повлияла на предновогоднее настроение, и в каждом классе прошли свои особенные, не похожие друг на друга елки. Самые маленькие ученики – первоклассники, подошли к подготовке новогодних праздников с особым энтузиазмом. Сначала  был проведен конкурс «Укрась елку», где каждый из ребят принес украшение ручной работы, чтобы украсить елочку в классе. В канун праздника – 24 декабря, для обучающихся 1 и 2 класса, классные руководители провели новогодний праздник «К Зимушке за чудесами». «Новогодним калейдоскопом», с песнями и хороводами, встретили Деда Мороза обучающиеся 3 класса. Радостным вручением подарков закончилось предновогоднее веселье для ребят. Обучающиеся 5 класса совместно с классным руководителем организовали «Новогодние посиделки». Ребята подготовили интересные костюмы, выучили частушки и конечно накрыли праздничный стол. Не обошлось на празднике без нечисти – Бабы Яги и Лешего. Весёлые предновогодние проекты в виде развлекательных программ «Здравствуй, Новый год!» для учащихся подготовили классные руководители – 6,7 классов. Инициативная группа классов составила интересный сценарий, подобрала музыкальное оформление, концертные номера. К подготовке праздника подключились и  родители, чья помощь заключалась не только в толковом совете, но и в изготовлении костюмов. Ребятам было весело и интересно. Для обучающихся 8и 9 классов были организованы дискотеки, с веселыми конкурсами и шарадами.

Все представления были юмористическими и позитивными, и ребята, покидая школу перед каникулами, несли с собой заряд бодрости и смеха. С таким позитивным настроем не страшна  никакая эпидемия!

 

Татьяна Ларина

Старшая вожатая