В 4 классе было проведено мероприятие «12 декабря – День конституции Российской федерации».

С целью формирования у обучающихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации,  представления о важности соблюдения законов государства и воспитания активной гражданской позиции в 4 классе было проведено мероприятие «12 декабря – День конституции Российской федерации».

В ходе мероприятия обучающиеся прослушали песни и стихи посвященные России, познакомились с историей возникновения и традициями праздника. Закрепили имеющиеся знания о символике Российского государства.

Познавательным и интересным было для детей разгадывание филвордов, работа с текстом гимна России, тестовые задания по теме «Конституция РФ».

Классный руководитель 4 класса: Жучко Н.М.

14.12.2020 год.