11 декабря был проведен всеобуч для родителей несовершеннолетних, посвященного вопросам профилактики насилия и жестокого обращения в семье, суицидального поведения несовершеннолетних.

Цель:

— Информирование родителей по вопросам формирования ценностного отношения детей к своей жизни;

• Повышение психолого-педагогической компетентности родителей в семейном воспитании. Предоставление возможности задуматься и оценить взаимоотношения со своим ребенком;
  • Расширить знания родителей о причинах, признаках и характере подросткового суицида;
  • Дать представление о субкультуре самоубийств, созданной в социальных сетях.
  • Воспитывать уважение личности подростка и понимание его проблем.

В ходе беседы с родителями были рассмотрены вопросы по данной тематике. По итогам мероприятия были розданы буклеты «Родителям о подростковом суициде».

Подготовила: социальный педагог Бородина К.В.