Классный час в 7 классе «9 декабря- День Героев Отечества».

С целью расширения  знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества,  воспитания чувства патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины,  в 7 классе был проведён классный час «9 декабря- День Героев Отечества». Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

На часе общения ребята познакомились с Героями Отечества прошлого, настоящего, с орденами, которыми награждают особо отличившихся наших соотечественников. Также заслушали сообщения и посмотрели видео о подвиге Героев Отечества: Сергее Солнечникове, Андрее Туркине, Андрее Зозуле. Всем троим это почётное звание было присвоено посмертно. В заключение классного часа пришли к выводу, что героями не рождаются,  а становятся в часы испытаний.