В 7 классе был проведён классный час «Осторожно, тонкий лёд «

С наступлением холодов, когда начинают замерзать водоёмы, резко возрастает число несчастных случаев . Поэтому для продолжения формирования представлений о правилах безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период  в 7кл был проведён классный час » Осторожно, тонкий лёд «. Целями проведения данного занятия было предупреждение несчастных случаев на водоёмах зимой, обучение детей правилам безопасного поведения на льду и оказание помощи в экстренных ситуациях. Классный час сопровождался показом слайдов презентации и разбором случаев из жизни. Ребята принимали активное участие в беседе, подготовили сообщения о детях героях мчс, также  рассказывали ,что было в их жизни, связанное с неокрепшим льдом на водоёмах. В конце занятия был просмотрен познавательный мультфильм по данной теме. Кл. Рук. Дьяченко Т В.