День Матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью.женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В связи с этим в 1 классе 27 ноября классным руководителем Сатариной Ириной Петровной была проведена этическая беседа на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку» с показом презентации.

Основными целями стали:

• — Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
  • —Поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • —Закрепление семейных устоев;
  • —Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Были изготовлены поздравительные открытки для каждой мамы.