в 1 классе было проведёно внеклассное мероприятие по ПДД «Путешествие в страну А-Б» .

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей — 23 ноября в 1 классе классным руководителем Сатариной Ириной Петровной было проведёно внеклассное мероприятие по ПДД «Путешествие в страну А-Б» .

При подготовке мероприятия были учтены возрастные особенности  детей.  Презентация с  использованием ИКТ позволила  разнообразить формы и методы работы на данном занятии, активизировать познавательную деятельность учащихся,  оживить занятие, сделать его более интересным, а значит, и усвоение материала сделать  более глубоким и прочным.

Задачами мероприятия было:

1.Создать условия для расширения знаний детей о правилах дорожного движения пешехода в условиях улицы.  2.Повторить и закрепить знания о светофорах и их сигналах, познакомить с видами светофоров. Довести до сознания детей важность сигналов светофора. 3.Воспитывать внимание, навыки ориентировки в пространстве, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.