Внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ГодСемьиНД #12февраля #Разговорыоважном #МБОУДальненскаяСОШ

С целью актуализирования у школьников представлений
о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое
наследие, мотивирования детей к познавательной и исследовательской
деятельности, ознакомления обучающихся с палитрой возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии» 12 февраля для обучающихся 1-11 классов были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ».
Первооткрыватели играют важную роль в жизни общества, их вклад в
развитие науки, технологий, культуры и общества трудно переоценить.
Новые технологии, встающие на службу человечества, новые научные
открытия, исследование неизведанных частей планеты – все это приносит не только пользу нашему народу, нашей стране, но и доставляет людям науки настоящую радость исследователя и первопроходца, радость победы, радость от того, что закрыты «белые пятна» в прямом смысле – на карте Земли или в переносном – в человеческом знании.
Помните, что новые открытия – в наших руках!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: Жучко Н.М.