В рамках курса «Россия — мои горизонты» обучающиеся 9 класса приняли участие в профориентационном занятии «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

В рамках курса «Россия — мои горизонты» 8 февраля обучающиеся 9 класса приняли участие в профориентационном занятии «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли». Из видеоролика с выставки «Россия»: павильон «Россия в движении» ребята узнали из чего состоит и как выглядит сегодня наша транспортная сфера. Участвуя в игре «Было — стало», пользуясь раздаточным материалом они заполнили недостающие факты в таблице из прошлого или настоящего транспортного комплекса, а затем обсудили каждую цепочку и убедились, что «Движение — это жизнь».
При выполнении интерактива «Профессии в транспортной сфере», где учащиеся распределяли названия профессии по описанию к частям ТК страны, они заметили несоответствие некоторых определений профессий не в своих категориях, что показывает их внимательность и заинтересованность темой. В конце занятия ребята заполнили очередной фрагмент «Большой карты отраслей» в которой поделились своими впечатлениями и открытиями об этом занятии, и убедились, что ТК- это не только ежедневные пассажирские перевозки, но и перевозки грузов по воде, земле, воздуху, транспортировка нефти и газа по специальным трубопроводам, а так же идёт активное внедрение искусственного интеллекта в транспортную сферу, как и во многие другие сферы отраслей страны. А будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии!
Кл.руководитель: Онищенко Н.Ю.