Сегодня стартовал конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!»

✍🏻Сегодня стартовал конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!»

Инициативы о внесении проектов будут размещаться с 5 по 24 февраля 2024 года на сайте vmeste.donland.ru.

С 20 марта по 8 апреля, на сайте проекта жители Пролетарского района смогут отдать свой голос за предлагаемый инициативный проект.

✅Конкурс проводится с 2019 года по решению главы региона Василия Голубева. В Пролетарском районе в 2023 году было реализовано 3 инициативных проекта. На средства областного и местного бюджетов, а также бизнеса произведён капитальный ремонт кровли Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ковриновской средней общеобразовательной школы Пролетарского района Ростовской области, расположенной в хуторе Коврино. Благоустроена территория Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №31 «Чебурашка» Пролетарского района Ростовской области, расположенной в хуторе Сухой. Также благоустроена территория Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №24 «Теремок» Пролетарского района Ростовской области, расположенной в станице Будённовская.

✅В этом году планируется реализовать 4 проекта, которые одержали победу в конкурсе в 2023 году, планируемый срок окончания реализации 1 октября 2024 года, это:
1. Благоустройство детской площадки по адресу: Ростовская область, Пролетарский район, станица Буденновская, в рамках инициативного проекта «Вместе за счастливое детство».
2. Приобретение технических средств реабилитации для инвалидов и маломобильных граждан для муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
3. Приобретение сценической одежды и кресел в зрительный зал для Муниципального бюджетного учреждения культуры Огневского сельского поселения «СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ».
4. Приобретение снаряжения для участников ВВПОД «Юнармия» отряда «Патриот» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пролетарской средней общеобразовательной школы №6 города Пролетарска.

Присоединяйтесь к проекту, предлагайте свои инициативы. Сделаем наш район комфортным для жизни!

Дорогие земляки. Приглашаю вас присоединиться к областной программе инициативных проектов «Сделаем вместе»!

#ВалерийГорнич
#сделаемвместе