2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ГодСемьиНД #2февраля #НДоСталинграде #Кинолекторий #Сталинград #МБОУДальненскаяСОШ

2 февраля — День разгрома советскими войсками
немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона,
в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. для обучающихся 5-9 классов был организован просмотр документального фильма «Сталинград», 1943 г. (реж. Леонид Варламов) с последующим обсуждением в формате открытого микрофона. В фильм вошли киносъёмки пятнадцати фронтовых кинооператоров
группы кинохроники Сталинградского и Донского фронтов. Съёмки,
проводившиеся в течение 6-ти месяцев, дают полную картину событий битвы за Сталинград. В фильме впервые были показаны залпы «Катюши».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: Жучко Н.М.