С 2019 года более 283 тысяч донских школьников стали участниками профориентационного проекта «Билет в будущее».

С 2019 года более 283 тысяч донских школьников стали участниками профориентационного проекта «Билет в будущее»😍

— Донской регион занимает лидирующие позиции по охвату учащихся 6-11 классов мероприятиями проекта, а также по числу педагогов-навигаторов, — рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.

✅Благодаря проекту «Билет в будущее», в 2023 году ребята посетили квесты, выставки, мастер-классы и узнали о популярных профессиях, более чем на 100 площадках. Кроме того, в школах региона ввели внеурочные занятия «Россия – мои горизонты». Каждый четверг ученики 6-11 классов изучают экономику, региональный и федеральный рынок труда и знакомятся с востребованными специальностями.