Профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю достижения страны в области медицины и здравоохранения».

25 января в 10 классе  МБОУ  Дальненская СОШ прошло профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю достижения страны в области медицины и здравоохранения». На занятии говорили об одной из самых важных для любой страны сфер — здравоохранении. Классный руководитель  с обучающимися обсудили важные достижения страны в здравоохранении, биотехнологиях и фармацевтике. Также было отмечено, что все эти успехи стали возможны благодаря профессионалам своего дела и их прекрасному образованию. Ребята посмотрели и обсудили видеоролики, узнали много нового о профессиях в сфере медицины.

Посмотрев «Интервью с экспертом»,  ребята  узнали, как состояться в профессии медицинского работника.  Для этого нужно иметь критическое мышление, уметь общаться с людьми, работать в команде, хорошо знать химию, биологию  и физику.  В конце занятия учащиеся проверили свои знания в игре «Будущее или реальность».