Акция «Свеча памяти»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ГодСемьиНД #блокадаЛенинградаНД #СвечаПамяти #Юнармия #МБОУДальненскаяСОШ

Акция «Свеча памяти»
27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. совместно с активистами-юнармейцами были изготовлены подсвечники из подручного материала, на которых были наклеены цифры «900».
27 января в 20.00 (по мск) юнармейцам предлагается присоединиться к Акции, которая проводится жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области: зажечь свечу дома и поставить в изготовленный подсвечник на окно или выйти на улицу и поставить свечу у памятного мемориала, посвященного Великой Отечественной войне у себя в населённом пункте.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: Жучко Н.М.