Интеллектуальная игра «Студенческая пора».

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ГодСемьиНД #будущиестудентыНД #ДеньРоссийскогоСтуденчества #СтуденческаяПора #МБОУДальненскаяСОШ

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января. Такие именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году.
Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями Жучко Н.М. для обучающихся 9 класса МБОУ Дальненская СОШ была организована и проведена интеллектуальная игра «Студенческая пора».
Игра представляет собой 20 вопросов об истории российского
студенчества и интересных фактов.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями : Жучко Н.М.