В четверг, 18 января, учащиеся 10 класса на профориентационном занятии «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли» говорили об атомной промышленности, атомных технологиях. Ребята узнали, что сегодня в России 11 атомных электростанций, которые вырабатывают около 20% всего производимого электричества. При этом наша страна — родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота и каждый год продолжает ставить всё новые атомные рекорды.

По всей России работают профессионалы атомной промышленности — они обеспечивают бесперебойную и безопасную работу всех атомных объектов.

Ребята познакомились с профессиями специалистов на разных стадиях ядерно-топливного цикла, посмотрели видеоролики «Россия: павильон «Атом», «Было — стало», «Интервью с экспертом», «Россия — моё будущее».

А так же, чтобы поближе познакомиться с отраслью, обучающиеся   поиграли в игры: «Было-стало»; «Будущее или реальность», провели Интерактив «Профессии в атомной сфере».

Обучающиеся   поделились своими  впечатлениями: было интересно, так как о некоторых профессиях они услышали впервые, работа на АЭС не кажется лёгкой.

В конце урока подвели итог, что ядерная энергетика — надёжная, чистая, обладает огромной энергоёмкостью.

Кл.рук: Дьяченко Т.В.