«Россия — мои горизонты»

18 января в рамках курса «Россия — мои горизонты», обучающиеся 9 класса познакомились с достаточно молодой в России- атомной отраслью. Чтобы поближе познакомиться с отраслью ребята переместились в тематический павильон «Атом» выставки — форума «Россия» на ВДНХ. Атомная промышленность уже успела пройти огромный путь, полный удивительных открытий и достижений. Обучающимся было предложено распределить различные факты по линии времени в правильном порядке, и затем сверить ответы с помощью слайда «Было-стало». Ребята познакомились с процессами, происходящими на АЭС. Убедились, что развитие атомной энергетики способствует росту самых разных научных исследований и экспорту высокотехнологичной продукции. На этот раз ребята попытались сопоставить список специалистов из справочника профессий атомной промышленности с циклом производства. Так же узнали о важнейшем направлении атомных технологий в России-обеспечение движения судов в Арктике, и что наш атомный ледокольный флот — единственный в мире, и с его появлением началось настоящее освоение Крайнего Севера. В конце занятия проверили знания и интуицию в игре «Будущее или реальность» о различных фактах про достижения российской атомной промышленности в разных областях и заполнили очередной фрагмент «Большой карты отраслей». Кл.руководитель: Онищенко Н.Ю.