«Разговоры о важном» на тему «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ГПН #18декабря #Разговорыоважном #МБОУДальненскаяСОШ

18 декабря в МБОУ Дальненская СОШ для обучающихся 1-11 классов с целью актуализации в сознании школьников понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование»; формирования ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона; формирования представлений о причинах героического поведения
человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ».
Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Эти люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.