5 декабря День добровольца (волонтёра) в России.

#НавигаторДобра #НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ГПН #5декабря #ДеньВолонтёра #МыВместе #МБОУДальненскаяСОШ

5 декабря День добровольца (волонтёра) в России.
Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. была организована в онлайн формате встреча обучающихся с руководителями добровольческих организаций и волонтерами активистами.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.