Занятие с элементами тренинга на тему «Ценить других…».

Теперь, когда мы научились
Летать по воздуху, как птицы,
Плавать под водой, как рыбы
Нам не хватает только одного:
Научиться жить на Земле, как люди.
Б.Шоу

29 ноября для обучающихся 4 класса педагогом – психологом было проведено занятие с элементами тренинга на тему «Ценить других…».
Занятие способствовало развитию навыков общения и конструктивного разрешения конфликтов, профилактике буллинга в образовательной среде. Ребята обучались навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений, взаимоуважительного отстаивания своего мнения, повышение умения определять и вербализировать свои переживания.
С помощью игр, практических заданий, обсуждения прочитанных притч, Татьяна Александровна постаралась сформировать у детей навыки межличностного взаимодействия, уважительного отношения к одноклассникам, к сверстникам и окружающим их людям. В заключении с обучающимися было проведено анкетирование, по результатам которого им были даны рекомендации.

Педагог –психолог: Ларина Т.А.