Акция Боевые листки «Герои моей семьи»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ГПН #3декабря #памятинеизвестного #БоевыеЛистки #ГеройМоейСемьи #МБОУДальненскаяСОШ

3 декабря — День Неизвестного солдата.
Боевые листки «Герои моей семьи».
«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» — эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому.
Советником директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ было предложено обучающимся в социальной сети «ВКонтакте» опубликовать информационный пост о родственнике, который участвовал в Великой Отечественной войне, с фотографией и историей с войны.
В Акции Боевые листки «Герои моей семьи» приняла участие обучающаяся 7 класса Горелова Виолетта.
» Я хочу рассказать о моём прадедушке Горелове Иване Евсеевиче. Родился он в 1916 году в Орловской области и призван на войну был от туда же. Дома остались жена и трое дочерей. Воевал с 1941 по 1946 год , оставался сверхурочно после войны. Прошёл всю войну. Принимал участие в освобождении г.Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Был контужен, ранен. Был награждён наградами, медалями.
После окончания Великой Отечественной войны вернулся домой и с семьёй переехал на Украину, в г. Красный Луч .Работал шахтёром.
В 1956 году в Казахстане началось освоение целинных земель и прадедушка переехал на новое место с семьёй. Там и родилась моя бабушка Горелова Л.И.. Осваивал целинные земли, в семье родились ещё трое детей. Позже Горелов И.Е. переехал жить с семьёй в Ростовскую область, х.Дальний. Работал плотником-столяром. Своим детям Иван Евсеевич рассказывал о войне, но хвалиться не любил. Из жизни ушёл в 1987 году. Я горжусь, что у меня есть прадедушка, ветеран ВОВ, который внёс свой вклад в освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков!

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.