«Киноуроки в школах России. Другой мир»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ГПН #Киноуроки #Другоймир #МБОУДальненскаяСОШ
«Киноуроки в школах России. Другой мир»
4 класса в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» просмотрели фильм «Другой мир». Основная тема этого фильма — верность идеалам.
«Другой мир»— фильм о будущем, к которому может прийти как отдельный человек, так и все человечество в случае, если будет жить и трудиться, основываясь на ценностях созидания, красоты и добра. Артем, состоявшийся ученый, едет в деревню, где он провел детство, чтобы познакомить свою маму с его будущей женой. Поездка вызывает в нем воспоминания о далеком прошлом, где его лучшим другом была маленькая незрячая девочка Ленка, о которой он заботился. Они проводили вместе все время, мечтая о прекрасном будущем, которое построят вдвоем. Но обстоятельства развели детей, и Артем постепенно забыл и Лену, и свои мечты. И только по пути в родную деревню он живо вспоминает все, что было, но совершенно не знает, какой сюрприз его ждет.
После просмотра ребята проанализировали фильм и каждый сделал тот вывод, к которому привело его сердце. Но в одном дети пришли к единодушию, что только умение человека сохранять в своей душе мечту, стремление воплотить её в жизнь и поделиться ею с другими людьми, быть верными своим обещаниям, дружбе, не быть эгоистом, жить и дарить радость, красоту окружающим людям.

Классный руководитель: Грищук В.В