30 ноября — День Государственного герба Российской Федерации.

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #символыРФ #ДвижениеПервых #ГПН #30ноября #КТД #НашГерб #МБОУДальненскаяСОШ

30 ноября — День Государственного герба Российской Федерации.
Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.
30 ноября 2013 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
Исторически герб  отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Жучко Н.М. совместно с ученическим активом МБОУ Дальненская СОШ было проведено коллективно — творческое дело «Наш герб», в ходе которого прошло знакомство с геральдикой. Советником директора было предложено обучающимся создать макет герба МБОУ Дальненская СОШ.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.