Урок мира – урок безопасности.

Вот и наступил новый учебный год Обучающиеся вернулись за школьные парты. И по традиции в первый учебный день, 1 сентября, для  всех обучающихся школы был проведен «Урок мира».

В этом году, классный руководитель Ларина Т.А.  с обучающимися  6 класса, приняли участие   во Всероссийском уроке безопасности посвященном «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.
Также  было уделено внимание трагическим событиям, произошедшими в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.
В завершение мероприятия  классный руководитель ребятам раздала памятки «Терроризм — угроза обществу».

Классный руководитель 6 класса – Ларина Т.А.