Минутка здоровья «Правила поведения в лесу»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ПришкольныйЛагерь #МинуткаЗдоровья #ПравилаПоведенияВЛесу #ГодПедагогаНаставника #МБОУДальненскаяСОШ

В детском возрасте поход на природу воспринимается как увлекательное приключение. К несчастью, исход мероприятия может оказаться трагическим, если вовремя не провести беседу о безопасности в лесу. Для детей существуют особые инструкции и правила, которые нужно неукоснительно соблюдать.
Минутка здоровья «Правила поведения в лесу», проведённая советником директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. для воспитанников оздоровительного пришкольного лагеря «Родничок» позволила ребятам повторить уже изученные правила безопасности и узнать новые.
Безопасность детей в лесу – ответственность взрослых. Нужно постараться донести до ребенка, что природа может быть опасной, если не уметь с ней обращаться. Необходимо объяснить почему нельзя ей вредить: «Сорвешь цветок – пчелка не соберет нектар и не сделает мед. Сломаешь ветку – погубишь дерево и лишишь дома птиц. Вырвешь траву – разрушишь укрытие лесных зверьков и насекомых. Все в природе взаимосвязано». Будьте готовы говорить об этом снова и снова.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.